16 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу вернуть некачественный товар и расторгнуть кредитный договор с банком

Приобрел путем заблуждения в кредит пылесос кирби за бешенные деньги,оказалось спустя неделю что он был в ремонте,явные признаки на лицо,потертости и следы разбора настыках,герметик и.т.д,как вернуть пылесос и расторгнуть кредитный договор!!!

23 Января 2013, 18:55, вопрос №38913
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам следует разделять следующие вещи - кредитный договор и покупка пылесоса и они уже никак не связаны, если кончено иное не указано в договоре на приобретение пылесоса.

Касательно договора - обращайтесь в банк.

Касательно пылесоса - к продавцу с требованием вернуть деньги. А при покупке вы не видели "признаки на лицо" ?

23 Января 2013, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это два не связанных между собой требования, вы можете расторгуть договор купли-продажи пылесоса, так как в нем имеется недостаток, но кредитный договор можно растрогнуть только в случае нарушения сущетственных условий договора займа со стороны кредитной организации

23 Января 2013, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
ответов
отзыв
Общаться в чате
ООО"Консультант", г. Санкт-Петербург

Пишите претензию магазину о возврате денежных средств.

23 Января 2013, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

16 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут