Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощонном порядке и в какой срок?

Здравствуйте.Я гр.Украины.Муж и дети гр.РФ, имею РВП до марта 2015года,в браке два года и 4 мес. В прошлом году 26 февраля приносила в УФМС в Люберцах уведомление с справкой 2-НДФЛ за 2012год мужа и заявление что он меня содержит и то что я стала на учёт в налоговой службе.Всё приняли.Но в этом году.,это просто издевательство:приехали в УФМС ,отстояли очередь,принесли все доки.В итоге нам инспектор заявляет что надо ещё и справку 2-НДФЛ за этот год за январь и февраль.Но как?ведь было 27февраля 2014год,как бухгалтер с работы выдаст эту справку,если ещё месяц не закрыт.Бухгалтер выдала 03 марта,мы с ребёнком приехали в УФМС снова отстояли очередь и нам та же инспекторша заявляет что доход ниже прожиточного минимума.Какая есть зарплата 240 тыс, такую и предоставили а я в декретном..Это что, кредит брать чтоб открыть свой счёт чтоб предоставить в УФМС мы ей говорили. Я сразу к заместителю начальника с этим же вопросом. Сначала отнекивалась, что не примем уведомление и не знает что делать. На мой вопрос что мне делатать говорила-ну попросите кого ни будь из друзей и родственников чтоб взяли на себя обязательства содержать меня. это опять приезжать очередь отстоять да и родственников уже в живых нет. Только мои на Украине. Я сказала что буду сидеть у неё в кабинете и ждать решения как мне быть. В общем отправила в 6 каб.к той же инспекторше и сказала что та примет моё уведомление. Приняли наконец. А как же мне получить гражданство РФ в упращонном порядку,если у них свои заморочки-то не так, то ещё свои законы придумывают,чтоб постоянно у них под кабинетами сотнямиМуж даже видео на телефон заснял как они работаю-одна сидит по мобилке болтает,а вторая у меня не приняла доки.Может куда жалобу на них написать?

06 Марта 2014, 15:00, вопрос №388729 Марина, г. Котельники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats