Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение из-за несоблюдения корпоративной этики

В ООО, где я работаю, существуют корпоративные правила, согласно которых ни один из членов семей работников не может быть поставщиком организации.Но один из "добросовестных" коллег нашёл, что мой супруг являлся генеральным директором фирмы-поставщика.Начальник отдела кадров предложила мне уволиться по собственному желанию, на что я ответила отказом и предложила расстаться по соглашению сторон.После моего отказа я получила кучу угроз о "взяточничестве" и возбуждении уголовного дела.Доступ к компьютерной системе мне отключили, после предложили уйти в отпуск на время решения вопроса о выплате компенсации, в противном случае меня одну отправят в вынужденный простой на 2/3 оплаты труда.Сейчас после отпуска я на больничном, моё рабочее место уже занять.Каковы шансы работодателя меня уволить и какие должны быть мои действия для соблюдения трудового законодательства и получения запрошенной выплаты компенсации?

06 Марта 2014, 13:58, вопрос №388662 Юлия, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

На мои звонки с вопросом о решении отвечают,что необходимо выйти на работу, а потом и решим всё.

06 Марта 2014, 16:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Похожие вопросы

stats