Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховая направляет на осмотр в другой город

Добрый день.

Я стал участником ДТП (моя вина). Потерпевший обратился в мою страховую компанию (по ОСАГО), но там ему сказали, что осмотр они проводят только в другом городе. При этом ссылаются на ФЗ (не помню какой), согласно которому страховой достаточно иметь всего 1 центр для осмотра в регионе. Обратиться в свою страховую потерпевшему тоже проблематично, т. к. он застрахован в другом городе (ещё дальше).

Собственно вопрос: действительно ли они имеют право отказать потерпевшему в осмотре в том городе, где было ДТП, и где я покупал у них полис ОСАГО (г. Казань, "Альфа-страхование")?

Если у потерпевшего есть законные основания требовать осмотра в нашем городе, на что ссылаться, куда жаловаться?

06 Марта 2014, 09:54, вопрос №388380 Алексей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats