Исправление ошибки в актовой записи в органе ЗАГС

При выдаче первого паспорта моей супруги в 1978 г. ее имя и фамилия в нескольких буквах оказались несоответствующими свидетельству о рождении. Почему так произошло - это отдельная история. Впоследствии эта неточность попала в свидетельство о браке и о рождении детей. Все актовые записи лежат в одном архиве ЗАГС.

Достаточно ли ее заявления на внесение изменений или придется обращаться в суд?

Обязательно ли менять паспорт после изменения в свидетельстве о рождении?

Останутся ли действительны другие юридически значимые документы после смены имени в паспорте? Или ЗАГС выдаст некий подверждающий документ об изменении одного имени на другое?

, Андрей Павлович, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут