8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспредел в учебных зведениях

вот жалоба в прокуратуру. посмотрите своим опытным взглядом правильно ли составлено и будет ли в нашу пользу решение.имя и фамилия дочери убрано

Жалоба.

Моя дочь училась в Усть-Илимском филиале БГУЭП (Байкальский Государственный Университет Экономики и Права) с 1 сентября 2011 года на факультете «Реклама и связь с общественностью» СПО на платной основе. С самого начала обучения их группа состояла из 6 человек. И с самого начала обучения педегоги приучили всех студентов к тому, что, не сдав предмет с первого раза, можно идти на пересдачу.

Так моя дочь проучилать 2 с половиной года. Какие-то предметы она сдавала сразу, а какие-то (их небольшое колличество, в основном английский) сдавала на «пересдаче». Мы с мужем регулярно оплачивали обучение дочери. В год оплата составляла 25 тысяч.

В этом году вся группа ушла на Новогодние праздники, не до конца закрыв сессию, как всегда надеясь на пересдачу в феврале, после прохождения практики. Практика длилась до 9 февлаля 2014 года. Десятого числа начинались занятия. Однако длились они недолго (3 дня). 12 февраля детям сказали, что дают им срок до понедельника, т.е. до 17 февраля, для пересдачи зимней сессии. Моя дочь была готова сдавать, но до понедельника никто ждать и не собирался. Уважаемая директор Бандурист Анна Васильевна подписала приказ об отчислении всей группы ещё в среду, 12 февраля. Родители с детьми узнали об этом только в пятницу 14 февраля. И в тот жетдень я пришла в филиал БГУЭП к директору, чтобы выяснить причину отчисления. Мне сказали: «Группа непентабельна. Мы тратим на преподавателей слишком много денег». Я тактично спросила, как же быть нам? Ведь мы столько денег заплатили за обучение и столько времени потеряли дети! На что мне директор сказала, что проблем нет. Дети стали взрослыми и могут уехать от родителей, например, в Иркутск вглавное здание БГУЭП и доучиться там. Я спросила о том, как же быть с тем, что сессия не закрыта. Мне сказали, то её можно закрыть там, в Иркутске.

В тот же день я стала узнавать в интернетие телефоны БГУЭП в Иркутске. Но выяснилось, что в Иркутском БГУЭП факультета «Реклама и связь с общественностью» СПО не существует.

Через неделю, 25 февраля, мне пришло письмо об отчислении моей дочери из Колледжа, в котором было написано, что она отчислена за финансовую и академическую задолженность. Это чистая ложь. Финансовой задолженности у нас никогда небыло. Все квитанции сохранены. А идти на пересдачу не является академической задолженностью. Я уверена, что Бандурист Анна Васильевна таким образом просто решила свою проблему, убрав нерентабельную группу. (Причём в середине года!) Но ведь группа состояла из 6 человек с самого начала. И с самого начала была нерентабьельной. Если бы нам сказали об этом сразу, мы не потеряли бы столько времени и средств впустую.

И интересно, почему в главном здании БГУЭП в Иркутске нет факультета «Реклама», а в Усть-Илимском филиале была? Может эта группа была образована на нелегальной основе? Поэтому с нами так легко расстались?

Пожалуйста, помогите разобраться. Может можно рассмортеть различные варианты решения этой проблемы. Например, восстановить (бесплатно) детей на 3 курсе факультета «Реклама» в Усть-Илимском филиале, если это на легальной основе. Либо перевести детей учиться на другой, похожий по специальности факультет. Либо предоставить места на факультете Рекламы в других колледжах России по желанию детей. Либо вернуть все потраченные деньги ( у нас их 67215 руб) и компенсацию за моральный вред в размере 30 тысяч.

Показать полностью
, Людмила, г. Усть-Илимск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014