О возможности получения справок для ГИБДД по временной регистрации

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, о возможности получения справок для ГИБДД по временной регистрации.

Ситуация следующая. Мой молодой человек имеет постоянную прописку в г. Коркино (Челябинская обл.), в г. Казань ко мне переехал в декабре 2013 года. На данный момент сделали ему временную регистрацию на 1 год, с которой он временно встал на учет в нашу районную поликлинику со своим мед.полисом. С января он устроился на работу, а также обучается в автошколе в г. Казани. Для автошколы необходимо пройти медосмотр и получить справку из ГИБДД г. Коркино о том, что он ранее не получал права и не лишался их. В связи с этим есть ряд вопросов:

1. У нас есть справка от нарколога из г. Коркино о том, что он не состоял там на учете, полученная в январе 2014 г. Возможно ли, имея такую справку, по временной регистрации пройти в нашем казанском диспансере нарколога и получить его освидетельствование для ГИБДД? Или обязательно нужно ехать в г. Коркино (сейчас такой возможности нет)? А также какой срок действия этой справки?

2. Возможно ли по временной регистрации пройти психиатра? А также какой срок действия этой справки?

3. Есть ли возможность получить справку из ГИБДД г. Коркино о том, что он ранее не получал права и не лишался их, с помощью родственника (брата, мамы)? Возможно ли, что ее получит кто-нибудь и пришлет к нам в Казань или необходимо обязательное личное присутствие? А также какой срок действия этой справки?

P.S. Мед.осмотр для устройства на работу он прошел по временной регистрации, но говорят, что для ГИБДД он не подходит.

Заранее спасибо!

С уважением.

, Лина, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут