8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О возможности получения справок для ГИБДД по временной регистрации

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, о возможности получения справок для ГИБДД по временной регистрации.

Ситуация следующая. Мой молодой человек имеет постоянную прописку в г. Коркино (Челябинская обл.), в г. Казань ко мне переехал в декабре 2013 года. На данный момент сделали ему временную регистрацию на 1 год, с которой он временно встал на учет в нашу районную поликлинику со своим мед.полисом. С января он устроился на работу, а также обучается в автошколе в г. Казани. Для автошколы необходимо пройти медосмотр и получить справку из ГИБДД г. Коркино о том, что он ранее не получал права и не лишался их. В связи с этим есть ряд вопросов:

1. У нас есть справка от нарколога из г. Коркино о том, что он не состоял там на учете, полученная в январе 2014 г. Возможно ли, имея такую справку, по временной регистрации пройти в нашем казанском диспансере нарколога и получить его освидетельствование для ГИБДД? Или обязательно нужно ехать в г. Коркино (сейчас такой возможности нет)? А также какой срок действия этой справки?

2. Возможно ли по временной регистрации пройти психиатра? А также какой срок действия этой справки?

3. Есть ли возможность получить справку из ГИБДД г. Коркино о том, что он ранее не получал права и не лишался их, с помощью родственника (брата, мамы)? Возможно ли, что ее получит кто-нибудь и пришлет к нам в Казань или необходимо обязательное личное присутствие? А также какой срок действия этой справки?

P.S. Мед.осмотр для устройства на работу он прошел по временной регистрации, но говорят, что для ГИБДД он не подходит.

Заранее спасибо!

С уважением.

Показать полностью
, Лина, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Регистрация юридических лиц
При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности, а он у нас двойной
Добрый день! При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности , а он у нас двойной . Во всех учредительных документах тоже двойной . Является ли это нарушением ?
, вопрос №4059864, Нина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 05.03.2014