Как определяется порядок пользования землей неделимого участка земли 6 соток между двумя собственниками дома если нет мирного согласия

Моим отцом был построен дом и он являлся собственником земли 6 соток и дома, в 1973 году часть дома дарит своему брату (большую часть), дом делят в частях. После смерти родителей я и мои сестра(двоюродные) вступаем в наследство. Сестры продают свою часть дома. С новыми хозяевами дома делаем реальный раздел дома, до реального раздела дома, сосед без согласования начал пристройку к дому и надстройку второго этажа с нарушениями (сделал слив крыши на нашу сторону и поставил стену дома под нашим единственным окном на расстоянии 2 метров). Сейчас еще хотит разделить землю так, что еще установит забор под этим же окном и растояние до забора будет около 1 метра, мотивируя тем, что ему нужен подход к стенам. Прошу дать совет, что нам делать дальше мы песионеры. Есть ли у нас какие то права.

, Людмила, г. Дмитров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут