Компенсации на погребение ветеранов ВОВ

У нас умер отец. он ветеран ВОВ. какая есть выплата родным умершего участника ВОВ.

-кто этим занимается?

-что для этого надо?

-ск. это составляет в рблях?

Спасибо.

Ответы юристов (1)

Юрист - Мысовский Виталий

Мысовский Виталий

Юрист, г. Калуга 944 Общаться в чате

Здравствуйте, Александр!

Этими вопросами занимается военкомат по месту захоронения, куда и надо обращаться с соответствующим заявлением.

Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:

оформление документов, необходимых для погребения умершего;

перевозка умершего в морг, услуги морга;

предоставление и доставка гроба, урны, венка;

перевозка тела к месту погребения (кремации);

погребение (кремация).

Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 15484 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — 21439 рублей.

Также предусмотрено возмещение расходов на изготовление и установку надгробного памятника — в размере не более 21439 рублей.

04 Марта 2014, 18:35

Добавить уточнение Оценка ответа: + 0 - 0

Уточнение клиента

А как с этим быть:

Москва: Новые компенсации на погребение ветеранов и инвалидов ВОВ

Постановление Правительства Москвы от 01 ноября 2011 N 514-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных выплат некоторым категориям граждан на 2012 год» определило новую сумму компенсаций на погребение ветеранов ВОВ.

Так, начиная с 1 января 2012 года, максимальная сумма компенсаций для участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов составляет 38 400 рублей. Данное положение касается участников и инвалидов ВОВ, скончавшихся 1 января 2012 года и позже.

Уточнение от клиента

Юристы, подскажите!

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут