8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка жилья по материнскому сертификату

Здравствуйте! Поясните мне пожалуйста вот какой вопрос - я продала свой деревенский дом в Тамбовской области по материнскому сертификату семье из г.Владимир. После проведения уже сделки 21 января 2014 года, регистрации ее в Государственной регистрационной Палате от 24 января 2014 года, после сдачи всех вообще документов в Управление пенсиооного фонда г.Владимира 07 февраля 2014 года, а 03 марта 2014 года из ПФ в наш Сельсовет пришел запрос о том, чтобы собрали экспертную комиссию по проверке дома на предмет подходит ли он для жилья в нем с малометними детьми. Почему бы тогда это не проверять до проведения сделки? Что за издевательство над продавцом. Разве для того чтобы использовать мат.кап. для покупки жилья где-нибудь есть какие-либо параметры и условия? Мой дом слава Богу подходит: и с водой, и с отоплением, и с туалетом в доме, и метраж и гаражи два и баня сруб и земли вдосталь. И вообще-то он стоит значительно дороже сертификата. У меня просто в семье беда (сыну нужна операция), поэтому и продала, а получается, как они мне теперь говорят, что деньги я получу только в апреле. Что за издевка? Разве все это правомочно. Кто дал ПФ такие права? И они еще говорят, что теперь еще все это пойдет в Москву, разве день по сертификатам на такие семье не находятся внутри региона? Разве Москва занимается рассылкой денег по всей России? Заранее благодарю за ответ. У Уважением. Любовь Сергеевна.

Показать полностью
, Любовь Сергеевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.03.2014