И как понимаю с этой справкой на оборонный завод уже не возьмут да?
Здравствуйте! Мне 38 лет военный билет не получал нет приписного повесток некогда не получал соотвественно нигде не расписывался. Учился до 21 года средние профессиональное образование высшее не получил. потом женился родился сын был единственным кормильцем в семье переехали в другой город жил работал всегда на себя. Сейчас решил устроиться на официальную работу на оборонный завод. Попросили вб так как там у них бронь и нужно все правильно оформить. Позвонил в военкомат сказал что нет ВБ мне 38 хочу его получить. Мне сказали нужны ксерокопии паспорта, аттестата, прав, и фото 3х4 приходите будите писать объяснительную и нужно будет пройти мед. Комиссию. В данной ситуации у мен есть какие риски? И что мне грозит? За то что как понимаю уважительной причины у меня нет не заберут ли прям с военкомата или не заведут ли уголовной дело. Прошу объяснить правовые последствия как это будет по закону. На вб можно не рассчитывать только выдадут справку уклониста? И как понимаю с этой справкой на оборонный завод уже не возьмут да? Спасибо