Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы граждан, проживающих на территории зоны с правом на отселение

Добрый вечер!

Я и сын (6 лет) имеем регистрацию в г.Клинцы Брянская область (зона с правом на отселения п.7 ст.13 №1244-ФЗ), временно на 3 года зарегистрированы в г.Петрозаводске (Карелия) уже 8 мес., планируем на постоянное место жительство здесь и остаться. При зачислении в дошкольное учреждение в своем районе проблем не возникало, при подаче заявления на поступление ребенка в 1 класс из-за большого кол-ва поступивших заявлений меня предупредили, что нас могут и не зачислить в данную школу. Есть ли у нас возможность воспользоваться льготой как граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ЧАЭС? Я знаю, что такая льгота прописана в Законе для дошкольных учреждений., а вот для общеобразовательных?

03 Марта 2014, 19:18, вопрос №385758 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats