8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановлению на военную службу на лётную должность

Здравствуйте.

Вопрос по восстановлению на военную службу на лётную должность после длительного перерыва. На днях получил отношение от командира одной из воинских частей ВВС РФ, но для начала на должность руководителя полетов гарнизона (в качестве повода для восстановления на военную службу). В дальнейшем планируют отправить на медицинское освидетельствование в Московский ЦВНИАГ и после востановить на летную должность. В военный комиссариат планирую обратиться после консультации с Вами. Вопрос в следующем - какие мои действия и порядок восстановления на военную службу и как грамотно организовать процесс восстановления на летную долность. Коротко о событиях перед этим. Во время обучения в Краснодарском военном авиационном институте по состоянию здоровья временно не был допушен к летному экзамену. До выпуска оставалось немного и когда я все же получил от врачей заключение о годности к дальнейшему летному обучению, мне сказали что уже поздно, но экзамен можно сдать непосредственно в военской части и восстановиться на летную должность. А пока выпускайся (2003год) из института на должность помощника руководителя полетов, там уже сдашь экзамен и восстановишься. Но... так ничего не произошло. В итоге, в 2007, в звании капитана, я сам списался по здоровью в Воронежском военном госпитале, где был признан (временно) негодным к должности руководителя зоны посадки. Со здоровьем конечно же все впорядке было... просто надоело бороться с командованием... я договарился с врачами, обьяснил им ситуацию, чтобы списали. И вот сейчас есть возможность снова летать. Я нашел место в одном из летных полков через однокашников, которые позаботились о моем отношении. Отношение на руках. Тепреь хочу вернуться в ВВС РФ по летному профилю. Командир ситуацию в общем знает и согласен меня взять с дальнейшим восстановлением.

Но как говориться никто не знает где наткнемся на подводный камень законодательства РФ. Отсюда и мой впрос - что делать мне и далее командиру полка по прибытию меня в его часть, чтобы принять грамотное решения в данном процессе. На что обратить внимание и какие документы заранее подготовить, чтобы избежать проволочек и снова не оказаться в дураках...

Спасибо заранее.

Показать полностью
, Василий Александрович, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2014