Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Восстановлению на военную службу на лётную должность

Здравствуйте.

Вопрос по восстановлению на военную службу на лётную должность после длительного перерыва. На днях получил отношение от командира одной из воинских частей ВВС РФ, но для начала на должность руководителя полетов гарнизона (в качестве повода для восстановления на военную службу). В дальнейшем планируют отправить на медицинское освидетельствование в Московский ЦВНИАГ и после востановить на летную должность. В военный комиссариат планирую обратиться после консультации с Вами. Вопрос в следующем - какие мои действия и порядок восстановления на военную службу и как грамотно организовать процесс восстановления на летную долность. Коротко о событиях перед этим. Во время обучения в Краснодарском военном авиационном институте по состоянию здоровья временно не был допушен к летному экзамену. До выпуска оставалось немного и когда я все же получил от врачей заключение о годности к дальнейшему летному обучению, мне сказали что уже поздно, но экзамен можно сдать непосредственно в военской части и восстановиться на летную должность. А пока выпускайся (2003год) из института на должность помощника руководителя полетов, там уже сдашь экзамен и восстановишься. Но... так ничего не произошло. В итоге, в 2007, в звании капитана, я сам списался по здоровью в Воронежском военном госпитале, где был признан (временно) негодным к должности руководителя зоны посадки. Со здоровьем конечно же все впорядке было... просто надоело бороться с командованием... я договарился с врачами, обьяснил им ситуацию, чтобы списали. И вот сейчас есть возможность снова летать. Я нашел место в одном из летных полков через однокашников, которые позаботились о моем отношении. Отношение на руках. Тепреь хочу вернуться в ВВС РФ по летному профилю. Командир ситуацию в общем знает и согласен меня взять с дальнейшим восстановлением.

Но как говориться никто не знает где наткнемся на подводный камень законодательства РФ. Отсюда и мой впрос - что делать мне и далее командиру полка по прибытию меня в его часть, чтобы принять грамотное решения в данном процессе. На что обратить внимание и какие документы заранее подготовить, чтобы избежать проволочек и снова не оказаться в дураках...

Спасибо заранее.

03 Марта 2014, 12:52, вопрос №385311 Василий Александрович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats