Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за непрожитое время

Подскажите, пожалуйста, как правильно подать заявление и вышлите, пожалуйста, образец заявления исходя из нижеописанной ситуации.

07.02.14 г. был заключен договор социального найма квартиры с наймодателем на 1 год, при просмотре квартиры, наймодатель уверял, что она очень теплая и есть вся необходимая техника и мебель, но когда уже получили ключи и въехали в квартиру, то она оказалась очень холодной, от чего у нас заболел маленький ребенок и отсутствовала некоторая мебель и техника, в частности очень нам необходимая стиральная машина, прожив неделю, наймодатель приехал к нам, передал второй комплект ключей и заявил, что квартира выставлена на продажу, учитывая несоответствие квартиры заявленному состоянию и факт выставления квартиры на продажу, в чем нарушил условия договора, мы по устному разговору с ним, расторгли договор и передали ключи (договор найма имеется), арендная плата составляла 25000 в месяц, 14.02.14, мы съехали и также по договору найма сняли другую квартиру (договор также имеется, что подтверждает факт переезда). Уже 2 недели наймодатель не хочет возвращать деньги за непрожитое время, т.е. за 3 недели, также своими такими действиями (невозвратом), причинил моральный вред, т.к. мы за снятую вновь квартиру заплатили только через неделю, также лечение ребенка обошлось в 2000, учитывая всё это считаю необходимым и законным взыскать с наймодателя полную сумму нашей оплаты за месяц в размере 25000 + неустойку за незаконное пользование нашими денежными средствами.

P.S. Добровольно возвращать деньги не хочет, уже 2 недели только и обещает, а пока обещает, у меня ребенок голодает.

03 Марта 2014, 12:36, вопрос №385289 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats