42791 юрист работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарственная на квартиру

В 2000 году была оформлена отцом дарственная на квартиру, находящуюся в г.Бугульме.

В 2012 году на квартиру находящуюся в г.Бугульме мной была оформлена дарственная на сестру.

В 2013 году этаже квартира в г.Бугульме была подарена сетрой мне обратно.

В 2009 году была оформлена дарственная 1/3 доли квартиры, находящаяся в г.Лянтор. В 2010 году эта квартира была продана и преобретена квартира в Г.Сургуте.

Вопрос, может ли отец отсудить подаренную квартиру в г.Бугульме и 1/3 долю в г.Лянтор.

03 Марта 2014, 10:23, вопрос №385128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Резеда.

Отмена дарения возможна только в прямо предусмотренных законодательством случаях, а именно:

 Статья 578 Гражданского кодекса РФ.Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Если обстоятельст, указанных в данной статье нет, то даритель не сможет отменить дарение и потребовать подаренное обратно.

03 Марта 2014, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42791 юрист готов ответить сейчас
Ответ за 15 минут