Можно ли выехать из РФ в Украину на авто с временным учётом РФ? (я украинец)

Я-гражданин Украины, есть РВП в РФ, хочу оформить авто на себя. Теперь вопрос, смогу ли я выезжать на данном авто в Украину?

Знаю, что если будет просто временная регистрация в Москве (к примеру) - не смогу! и тоже самое, если ген. доверенность будет-не смогу! т. к. я-резидент Украины, а авто НЕ резидент!

Спасибо

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут