Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потере кормильца и пособие на содержание ребенка под опекой

Подскажите, пожалуйста как необходимо трактовать ст. 37 ГК РФ с измененями от 2011 года. Там говорится о том, что опекун без предварительного разрешения органа опеки имеет право расходовать суммы непревышающие прожиточного минимума. Мне платят пособие на содержание опекаемого ребенка, также у ребенка есть пенсия по потере кормильца. Банк дает снимать пенсию в размере прожиточного минимума без письменного разрешения опеки. Но у ребенка есть ведь еще и пособие по опеке 6032 рубля. Сколько из пенсии можно снимать? Прожиточный минимум или сумму недостающую до прожиточного минимума с учетом выплачиваемого пособия?

21 Января 2013, 13:01, вопрос №38480 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats