Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Выезд нотариуса в СИЗО

Уголовное дело находится на стадии апелляции, приговор райсуда не вступил в законную силу. Требуется оформление генеральной доверенности осужденным, сам он готов и доверительное лицо найдено. Заверить доверенность может начальник СИЗО когда решение вступит в законную силу и данное дело будет числиться за исправительным учереждением самостоятельно. В данный момент дело числится за райсудом. При необходимости вызова нотариуса, доверительному лицу требуется обратиться к судье, которая вела дело с заявлением и документами нотариуса, после взять разрешение на оформление доверенности. Затем это разрешение вместе с копией паспорта деверительно лица и заявлением к начальнику( с просьбой о выдаче доверенности от осужденного) надо передать начальнику.

Как действовать дальше? Как и где правильно выписать пропуск нотариуса в тюрьму?

02 Марта 2014, 17:12, вопрос №384679 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats