Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ от дачи показаний

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от дачи показаний, если у следователя кроме показаний одного свидетеля на меня ничего нету. Была проведена оперативная работа, а именно прослушивание телефона, обыск, направляли на меня запросы. Я абсолютно чист. Только одно показание, в котором написано, что я сбывал марихуану этому человеку. Теперь меня ждет допрос у следователя. Как мне поступить на допросе?

02 Марта 2014, 11:01, вопрос №384421 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Перед допросом следователь Вам разъяснит Ваше право отказаться от показания в отношении самого себя,  в соответствии с ч. 1 ст. 51 Конституции РФ 

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

    02 Марта 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) вы не обязаны свидетельствовать против самого себя.( статья 51 Конституции)

    02 Марта 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats