8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хищение имущества

Украдены пенсии, 15 присвоений, 7 из них- значительный ущерб. Обвиняемой назначен приговор 1 год и 6 месяцев без ограничения свободы. Общая сумма украденного 143147руб, двоим до суда возмещено порядка 3000руб. Остальным ничего. Судом назначено взыскание материального ущерба и остальным потерпевшим. Один потерпевший просит возмещения ущерба с учетом индексации и затрат на юридические услуги. Установлено этот иск выделить из материалов уголовного и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска. Какие дальнейшие действия этого потерпевшего? Нужно ли писать какие то заявления для начала гражданского судопроизводства? Каким образом могут быть возвращены деньги потерпевшим в данной ситуации, при условии, что обвиняемая является пенсионером. Есть ли какая то очередь выплат?

Показать полностью
, Анастасия, г. Липецк
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Если в приговоре указано, что иск о возмещении ущерба с учетом индексации и затрат на юридические услуги оставить без рассмотрения, то потерпевшему придется обращаться с исковым заявлением в суд по правилам подсудности при подаче гражданского иска. Подсудимая будет ответчиком. Госпошлину уплачивать не нужно. При вынесении в вашу пользу судом решения. вы можете получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов-исполнителей, которые будут удерживать задолженность из пенсии. Они же определят и очередность удержаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2014