8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на аренду земли

Здравствуйте, вопрос о сроках рассмотрения заявлений на аренду земли и ответственности за их нарушение. Помогите пожалуйста.

17.05.12 г,было подано мной заявление на аренду земли в МО, для установки нестационарного торгового объекта, Администрация МО дала разрешение,на межевание участка за мой личный счет и 24 .05.12 отмежеван данный участок,дальше начались временные проволочки по всем пунктам--с 02.08.12 сдали в кадастр,а 19.10.12 получили паспорт.,дело зависло,сменился Глава, сходили на личный приём 06.11.2012 г,главой было обещано,что 23.11.2012г. выйдет публикация о проведении аукциона в газете.Публикаций не было,28.11.2012г я отправила письмо к Главе МО с разъяснениями,04.12.12 мне был дан письменный ответ,что в данный момент нормативно-правовая база по ЗУ находилась в стадии заключения в прокуратуре местного района и что после положительного заключения проект будет рассмотрен на внеочередном собрании депутатов МО..потом,оказалось что нет коэффициентов(до 08.05.13),07.06.13-дана публикация в газете об аренде,был сговор и поэтому 12.09.13 состоялся аукцион в котором была слишком завышена цена,мы проиграли,победитель якобы заключил договор,или заключив сразу расторг,но смысл того что меня обманули сказав что победитель пользуется данным участком,а на самом деле все ждали время что бы приутихла ситуация,возмещения по кадастровым работам мне не были предоставлены и соответственно предложили написать заявление на аренду нового земельного участка от 16.09.13 г,далее опять Глава уволилась и заморочив мне голову заявление на аренду земли было переписано на 09.10.13.....в то время у всех всё происходит как и должно быть соблюдая сроки ,только не у нас.....далее межевала администрация и затянула этот процесс до 12.02.14(хотя кадастр.паспорт лежал готовый уже в декабре 2013г,исполнительница просто не хотела ехать за ним,ссылаясь на различные доводы).Вообщем 12.02.14 г я написала заявление об аренде на эту землю,по сей день обещенной публикации в газете небыло.....история повторяется,несмотря на то что другие люди уже понаставили ТО, и без проблем ....Опять сменилась глава МО уже в 3-й раз....По первому участку случайно увидела публикацию в газете от 31.01.14.....естественно написала заявление и на него......в ответ услышала,много оскорблений и запугиваний. Мне в открытую сказали,чтобы я не приходила в течении полугода к ним,что на мои участки опять будет много желающих и что аукционы я не выиграю,так как подставные лица специально завысят цену.......Думаю ситуация более чем ясна,помогите все таки отвоевать своё и наказать данного исполнителя ,так как за всё время это был один и тот же человек....к новому главе МО я не пошла,так как считаю ,что результатов мало будет....только обещания ....В 12году я открыла ИП с надеждой и закрыла уже в декабре 13 года соответственно уплатив все налоги впустую,а на том месте где все это и началось всёвремя стоял один и тот же человек(не Россиянен,скажем так,проторговав ,даже без ИП,целый год,всвязи с событиями через подставное лицо оформил на другого человека с РФ якобы свое ИП)....

Заранее благодарю ...

Показать полностью
, Наталья, г. Тула
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 05.03.2014