Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нелицензионное ПО

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня участвовал в так называемой контрольной закупке. Ко мне на квартиру пришёл человек устанавливать нелицензионную операционную систему и нелицензионные программы. В квартире заранее были установлены камеры. В подъезде ждал опер-организатор всего этого и заранее подготовленные понятые. Установщик попросил у меня чистый диск, чтобы ускорить процесс установки, а я по ошибке дал ему CD-диск с системой, готовой к установке, т.е. то, что он хотел записать на чистый диск. Из-за этого пришлось всё отменить, выключить в квартире свет и без палева попросить его уйти. Скажите - то, что я дал ему свой диск с нелицензионной операционной системой - я действительно нарушил закон и сорвал всю операцию или я не сделал ничего противозаконного?

21 Января 2013, 03:34, вопрос №38396 Михаил, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats