8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нелицензионное ПО

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня участвовал в так называемой контрольной закупке. Ко мне на квартиру пришёл человек устанавливать нелицензионную операционную систему и нелицензионные программы. В квартире заранее были установлены камеры. В подъезде ждал опер-организатор всего этого и заранее подготовленные понятые. Установщик попросил у меня чистый диск, чтобы ускорить процесс установки, а я по ошибке дал ему CD-диск с системой, готовой к установке, т.е. то, что он хотел записать на чистый диск. Из-за этого пришлось всё отменить, выключить в квартире свет и без палева попросить его уйти. Скажите - то, что я дал ему свой диск с нелицензионной операционной системой - я действительно нарушил закон и сорвал всю операцию или я не сделал ничего противозаконного?

Показать полностью
, Михаил Макаров, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Не грозит ли ответственность за использование нелицензионного ПО?
Добрый день! На рабочем компьютере закончилась лицензия на использование программного обеспечения Microsoft. Просим айтишника установить лицензии по параллельному импорту, но он говорит, что это незаконно. Подскажите, проходит ли эта лицензия в рамках закона о параллельном импорте, и возможно ли ее использование на законном уровне? Не грозит ли ответственность за использование нелицензионного ПО?
, вопрос №3926270, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли как то обойти проблемы с законом?
Я хочу сделать сайт с торрентами, распространяться будут чужие репаки программ, если ли какая-то ответственность за распространение нелицензионного ПО (без вирусов и реклам просто платные программы бесплатно)? Часто ли такие дела разбирают в суде? Можно ли как то обойти проблемы с законом?
, вопрос №3815521, Егор, г. Москва
Налоговое право
Доход полученный со ставок в нелицензионной БК 1хбет является законным и не может быть причиной блокировки карт по 115 фз?
Здравствуйте, если делал ставки в компании которая не лицензирования в РФ, то мне не нужно платить налоги? Доход полученный со ставок в нелицензионной БК 1хбет является законным и не может быть причиной блокировки карт по 115 фз?
, вопрос №3704094, Ал, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2013