Является ли членом семьи ребенок жены от1-го брака для получения единовременной выплаты в МВД на улуч. Жил. Условий

Встал на очередь единовременной выплаты на улучшении жилищных условий в МВД ( мы оба сотрудники), но членом семьи ребенка жены от первого брака не признали (его отца нет в живых) и проживает он вместе с нами, и на него отказали выплату. Но с другой стороны в квартире, где комнаты являются смежные и согласно комиссии признали что в ней проживают 3 семьи ( мы, бабушка и тетя) и следовательно она в счет не входит. Но может пройти время лет 5 и бабушка с тетей выпишится из квартиры. И в квартире будет проживать одна семья или 2? Если 1 то метражи квартиры вычтут, если 2 то нет. С другой стороны ребенок жены чей член семьи? Что у моей жены две семьи? Значит в квартире в квартире проживает не 3, а 4 семьи?

, Алексей,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут