Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат страховки при досрочном погашении кредита по ипотеке

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы купили квартиру в 2006 году в ипотеку на 15 лет и рассчитались с банком досрочно (за 6 лет). Естественно было оформлено страхование имущества и жизни. Ежегодно мы оплачивали страховую сумму. За это время страховой случай не наступил. Имеем ли мы право вернуть денежные средства, потраченные на оплату страховых взносов?

Какой закон регламентирует возврат страховки по ипотеке? На что ссылаться при обращении к страховщикам?

28 Февраля 2014, 14:08, вопрос №383224 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats