Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не устроил официально,уволил и не отдает заработную плату

Здравствуйте!У нас сложилась такая ситуация с бывшим работодателем: нас отказывались устраивать официально (подтвердить нашу трудовую деятельность могут свидетели), аргументируя это тем, что у неё сотрудники получают официальное трудоустройство только через год трудовой деятельности. Через некоторое время, ( После 3-ёх месяцев работы Александра и 2-ух месяцев работы Анны) мы стали высказывать своё недовольство тем, что нас не устраивают официально, нет никакого трудового договора, договора о материальной ответственности да и вообще нет никаких договорённостей. В добавок ко всему с нашей з.п. удержали стоимость ремонта холодильника (10 000 рублей),хотя нашей вины в его поломке не было. После этого нам сказали, что мы больше там не работаем. Мы потребовали отдать нам нашу з.п. (5000 рублей),удержанные деньги за ремонт оборудования (10 000 рублей ) и деньги за все переработанные часы (5000 рублей), всего 20000 рублей. На что нам ответили: «Либо вы признаёте свою вину в поломке холодильника, и мы отдаём вам только з.п., либо вы вообще денег не получите».

Есть так же информация, что за все время существование этого магазина, устроенных официально работников не было вовсе (бывшие сотрудники могут это подтвердить) и сейчас там работает персонал (длительное время 2-3 месяца), которые тоже не устроены по закону.

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.

28 Февраля 2014, 12:03, вопрос №383044 Анна, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats