Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Последний день обжалования постановления по административному делу

Здравствуйте!

Согласно ст. 30.3 ч.1 КоАП "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления."

Учитывается ли в эти 10 суток день вручения? Поясню, допустим, дата вручения – 01 февраля. В этом случае, если день вручения учитывается, то последний день для подачи жалобы – 10 февраля, а если не учитывается, то - 11 февраля.

Во многих источниках пишут, что можно подавать жалобу заказным письмом. Но в КоАП это не прописано. Только в ст. 25.15 ч.1 КоАП суду разрешено вызывать и извещать заказными письмами.

Какими законами разрешено подавать жалобы заказным письмом?

28 Февраля 2014, 09:29, вопрос №382853 Сергей, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats