Отказ по выплате страховки от невыезда

Здравствуйте! Кратко ситуация: планировалось путешествие с 01.12.13 по 08.12.13 У одного из участников поездки жена попадает в больницу 23.11.13 с диагнозом инфаркт. Выписывается 06.12.13 Кроме того, у семьи есть несовершеннолетний ребенок 12 лет, которого не с кем оставить (есть только один пожилой больной дедушка)

Страховка от невыезда согласно договора со страховой компанией ВСК действует с 01.11.13 по 02.12.13.

Страховой случай, согласно договору страхования попадает под пункт: Невозможность совершить заранее

оплаченную поездку в случае временной нетрудоспособности Застрахованного, подтвержденной

листком нетрудоспособности, связанной с уходом за ребенком или с решением клинико-экспертной комиссии государственного ЛПУ о необходимости ухода за близким

родственником Застрахованного или близким родственником супруга/супруги Застрахованного по причине острого заболевания или травмы близкого родственника

Застрахованного, развившимися или произошедшими в период страхования, если ему требуется неквалифицированный уход.

Отказ страховой базируется на том, что неквалифицированный уход родственнику понадобился только после окончания действия страховки от невыезда, а именно 06.12.13 , т.к. в больнице ей был обеспечен квалифицированный уход.

Вопрос: правомерно ли это, если необходимость ухода за женой возникает в период запланированной поездки? Возможно ли уход за несовершеннолетним ребенком отнести к основаниям для возникновения страхового случая?

Заранее благодарю за ответ, Ирина

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут