О пенсиях и льготах вдове участника Великой Отечественной войны

Моя мама вдова участника ВОВ и инвалида по общим заболеваниям умершего после войны (2009 год).

В свое время им было предложено (50 лет победы) переехать из своей квартиры в социальный дом ветеранов, где она сейчас проживает. Недавно она меня попросила заплатить за квартиру. Я посмотрел на квитанции - там указаны полные суммы оплаты - без льгот. Хотя, на сколько я знаю, у нее должны быть льготы и прибавка к пенсии, которую она также не получает как вдова участника ВОВ.

Прошу разъяснить вопросы:

1. Льготы по оплате жилья.

2. О доплате к пенсии вдове участника ВОВ

, Сергей, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут