Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неполный рабочий день при сменном графике

Здравствуйте! Я устроилась на работу с графиком день через день по 13 часов. Потом родился ребенок и теперь я не смогу работать в таком графике (из детсада некому забирать). Скоро у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком (3 года) и я обратилась к работодателю с просьбой изменить мой график на 5-дневную неделю, а также установить неполный рабочий день, в соответствии со ст. 93 ТК. В отделе кадров сказали, что на сменный график понятие неполного рабочего времени не распространяется. Есть ли законное основание для изменения графика? Если да, как убедить работодателя его предоставить? В случае, если на моей должности невозможна смена графика, обязан ли работодатель предложить мне другую должность, где 5-дневный график возможен?

27 Февраля 2014, 23:02, вопрос №382644 Маргарита, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats