Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ЖЭУ отказывается ремонтировать крышу

Живем на последнем этаже многоэтажки. Летом ветром и дождем "пробило" крышу-козырек балкона, воду после каждого дождя приходится убирать, сам балкон высушивать-выветривать. Внутренняя отделка и мебель балкона портятся. Написали заявление в ЖЭУ с просьбой отремонтировать крышу балкона с внешней стороны. 2 раза ЖЭУ пытались утверждать что ремонт произведен, но каждый раз это оказывалось не так. Получили устный ответ похожий на бред:

"Балкон это не Ваша собственность, а наша вы не имеете право его обшивать чем либо, стеклить и должны были оставить его в первоначально не тронутом виде. Если он у Вас течет то пишите заявление - когда посчитаем нужным тогда и отремонтируем". Не имея юридического образования сложно убеждать таких "убежденных" людей основываясь только на логике. Помогите разрешить ситуацию с точки зрения закона в т.ч. со ссылками на нормативные акты.

27 Февраля 2014, 17:43, вопрос №382340 Марина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats