Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Есть ли возможность восстановить право на предоставление жилья сироте

Здравствуйте. Я с 1997 года по 2006 воспитывалась в детском доме с сестрой и братом. За нами закрепили комнату мамы (16 м.кв. центральное отопление, горячей воды нет, сан. узла нет-он на улице) После выпуска мы про комнату даже и не вспоминали-ни кто из нас троих ехать туда жить не собирался. Знать о том, что комната закреплена с нарушениями, мы, в виду своего возраста, не могли и о предоставлении жилья сиротам тоже ни чего не слышали, ни кто из сотрудников детского дома нас не проинформировал, да и в то время, когда мы выпускались многих сирот обманывали, государство этот вопрос не особо контролировало. О том, что жилая площадь была закреплена с нарушениями я узнала в 23 года (на тот момент я была беременной) Пришла в администрацию города, в котором училась и проживаю в настоящее время, а меня там даже слушать не стали, ведь мне на тот момент уже было 23 года. В се это время( после выпуска из д\д) я проживала и живу у сестры в коммунальной квартире, она хочет ее продавать и мне с ребенком идти -то не куда! Скажите пожалуйста-можно-ли восстановить срок исковой давности и получить квартиру как сироте. И какая должна быть причина моего не обращения с данным вопросом, что бы суд посчитал ее весомой, мое не знание суд основанием не считает.......... Говорят, что незнание закона не освобождает от ответственности, почему же тогда не знание своих социальных прав должно освобождать государство от ответственности......

17 Января 2013, 13:45, вопрос №38233 Татьяна, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats