42791 юрист работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли признать дарственную недействительной?

Не давно скончался дедушка. У него два сына, мой отец и мой дядя. По словам моего родного дяди (как всегда это бывает по пьяни) лет 12-15 назад они без его ведома сделали дарственную. Дедушка был ветераном ВОВ и был контужен. Как можно проверить действительно ли он расписывался или подпись подделали? можно ли признать дарственную недействительной?

27 Февраля 2014, 08:45, вопрос №381681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19829
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, прежде всего вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, чтобы было установлено наследственное имущество.

если у вас на руках имеется договор дарения, то можно признать недействительным подав иск в суд.

Желаю удачи!

27 Февраля 2014, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент

так дарственная не на нас подписана, а на моего дядю.

или мы просто идем к нотариусу и спрашиваем есть ли что для нас? Он ответит, что все подписано не на вас и мы не чего не сможем получить. И тогда мы просим его, чтоб он поднимал все документы и проверяем подлинность, так что ли?

27 Февраля 2014, 09:15
19829
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Анна, переход права собственности в порядке дарения на недвижимость осуществляется при жизни дарителя. То есть, первым делом вам надо взять выписку из ЕГРП в Росреестре на спорный объект, узнать кто правообладатель, а затем уже решать вопросы об обжаловании дарения.

Желаю удачи!

27 Февраля 2014, 09:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42791 юрист готов ответить сейчас
Ответ за 15 минут