8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги за ремонт?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как быть!

Всё началось с того что. я и моя жена с сыном жили у её родителей она была прописана у них с ребёнком! Но вот чудо предоставилось жить отдельно от них у матери жены (тёщи) есть отец он жил в двух комнатной квартире,он поменял 3-х жён и на последнюю дал ей дарственную она умерла а сын её невбрачный не пришёл за наследством и они через пол года переоформили квартира на отца тёщи!Затем сразу переоформили на тёще, но дед (отец тёщи) хотел на внучку на мою жену переписать дарственную но тёща взяла его за руку и отвела к нотариусу что-бы он написал на неё доверенность с правом подписи и написал на неё доверенность с правом проживания пожизненно в этой квартире (отцу тёщи)!она предложила нам сделать ремонт в квартире из-за того что там просто невозможно было жить! я своими силами делал ремонт в квартире менял всё: электро проводку,всю канализацию,все батареи,все трубы по квартире поставил дорогой полипропилен! все старое выкидывали тесть с тёщей сами мы ничего не выкидывали!поменяли окна все,сделали пол, сделали ванную комнату купили всё новое (туалет, ванную) везде кафель сам положил! наклеили дорогие обои,сделали потолки,вставили двери межкомнатные!вообще сделали крутой капитальный ремонт!жили 1 год!Отец тёщи пил ну и буйствовал он прописан был в квартире был один естественно и платил за квартиру тоже один! мы почти там не жили я уходил в море жена бегала на работу и ночевала у мамы (у тёщи) я пришёл с морей и отец тёщи начал на нас кидаться с ножом алкаш (потому что) и орать что он тут хозяин! ладно думаем мы и тут мы прописались жена с ребёнком так как действительно захотели жить вместе!тёща выписала их со своей квартиры под предлогом мол устала за них платить за проживания дочки с внуком! но буйство отца тёщи продолжается причём мы боимся за ребёнка! мы предложили тёще продать,или разменять эту квартиру! на что она гнустно ответила нет!живите и хоть поубивайте друг друга мне говарит всёровно!я потребывал вернуть деньги за ремонт и уйти с этой квартиры он тоже отказала сказав такую фразу- я вас не просила делать ремонт!!! и вообще если вам не нравится можете уходить с этой квартиры!Но я спросил а как же ремонт сделанный моими руками на мои деньги?? на что она ответила мы никаких денег я платить не буду вам собирайте вещи и валите с квартиры или живите с этим алкаШём и провакатором дальше

пускай он вас и прирежет это ваши проблемы!

ПОМОГИТЕ НАМ МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ И УЙТИ С ЭТОЙ КВАРТИРЫ И ЗАБЫТЬ ЭТИХ РОДИТЕЛЕЙ ЖЕНЫ! И С КАЖДЫМ ДНЁМ БОЯТСЯ ПРЯТАТЬ НОЖИ И ЗАКРЫВАТЬСЯ В КОМНАТЕ НА НОЧЬ БОЯТСЯ ЗА З-Х ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА!Я ПЕРЕЖИВАЮ КАК БУДЕТ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОПЯТЬ УЙДУ В МОРЕ А ЖЕНЕ ПРИЙДЁТСЯ ЖИТЬ С НИМ! ОНА С УМА СОЙДЁТ! А С РОДИТЕЛЯМИ С ЕЁ МУЫ НЕ ОБЩАЕМСЯ! МОЖНО ЛИ НАМ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖИЛЬЁ И ЭТИ МОТИВИРОВАТЬ ОТДАТЬ НАМ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ??БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ МЫ БЫ УШЛИ ЖИТЬ НА СЬЁМНУЮ КВАРТИРУ НО КАК БЫТЬ С РЕБЁНКОМ!ПОМОГИТЕ НАМ КАК НАМ МОЖНО ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ ЧЕКИ ЗА МАТЕРЬЯЛ РЕМОНТА СОХРАНИЛИСЬ НО В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ!МОЖНО ЛИ КАК НИБУТЬ ЗАКОННО ИЛИ НЕ ЗАКОННО ПОТРЕБЫВАТЬ С НИХ ДЕНЬГИ МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ПЛОТИТЬ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В КВАРТИРЕ ЗА ПРОПИСКУ ЖЕНЫ РЕБЁНКА??

Показать полностью
, Алексей, г. Большой Камень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.02.2014