8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в рассрочку, платить нечем

взяла квартиру в фирме строительной! в рассрочку на 8 лет, дольщик я и дочь ей 8 лет, отдел опеки разрешил залог на долю ребёнка ( раньше жили в комуналке) . платить не было чем, и долг накопился 450 тысяч, и фирма сделала займ под эту сумму 450 тысяч и стоимость квартиры увеличилась, и снова нужен был отдел опеки на добро чтоб по новым докам рассмотреть и под залог снова отдать долю, и опека отказала в этом, в итоге моя доля в залоге, а дочери доля оказалась не в залоге, опека сняла залог! опять мне нечем платить, суд будет как они меня могут выселить? если доля дочери не в залоге теперь а моя в залоге! мне снова нечем платить!в фирме теперь не знают что со мною делать, в связи с потерей работы мне платить трудно а увеличить срок расрочки нельзя больше 10 лет, уже увеличино на 10 лет!отдел опеки сказал, что доли несовершено летней дочери мы второй раз не дадим в залог! и сказал в опеки начальник что доля дочери не в залоге, а квартира 30 метров всего. по комнатам не продать.

строительная фирма мне может вернуть 900 тысяч всего то что я выплатила за время, но опека на худшее условия не согласна дочку переселить!и тем более нужно покупка с продажей одновременно! а покупать на 900 тысяч нечего! и опека сказала, что они вам дали долю, а теперь незнают что с вами делать и вы не плотите, и доля снята с залога!

Показать полностью
, ирина, г. Костомукша
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
Налоговое право
При продаже квартиры надо платить налог?
Приватизировали квартиру в 1995 году.ЕГРН получен только в этом году.При продаже квартиры надо платить налог?
, вопрос №4084552, Елена, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2014