Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начальник заставляет задерживаться бесплатно на работе. Правильно ли это?

Начальник заставляет задерживаться бесплатно на работе. Правильно ли это?

На примере:

Петя опоздал на 10 минут,

Вася опоздал на 15 минут,

а Катя опоздала на 20 минут.

Все остаются на 20 минут неоплачиваемого времени, дабы проучить человека, который опоздал.

Руководитель сказал, что это указано в разделе дисциплины ТК РФ.

Так как я юридически неподкованный человек, хочу уточнить : Это законно или мы можем не оставаться отрабатывать бесплатное время?

26 Февраля 2014, 09:35, вопрос №380625 Анастасия Андреевна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats