Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Есть ли основания для прекращения исполнительного производства, если ответчик признан недееспособным?

Я являлась заемщиком в банке как ИП , мой супруг автоматически был поручителем, в то время как был инвалидом 2 гр по диагнозу дающему право признать его недееспособным. Мое ИП ликвидировано по причине банкротства арбитражным судом. В момент ведения арбитражного производства , банк-кредитор через суд наложил взыскание на поручителя-супруга и у него из пенсии происходят ежемесячные удержания в счет погашения моего долга . Одновременно с этим , супруг признан судом недееспособным, по иску нашей дочери , которая и является в данный момент его опекуном . Имеются ли законные основания избавиться от исполнения обязательств супругу поручителю ? Подчеркну , что на момент подписания договора поручительства состояние супруга было таким же, как на момент его признания недееспособным , есть медицинское заключение( супруг не может писать , читать , внятно разговаривать ).

26 Февраля 2014, 07:30, вопрос №380512 Людмила, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.