Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат дивана на заказ. Возможно ли?

Возможно ли вернуть продавцу диван выполненный на заказ? У дивана явный брак - крайне тугой раскладочный механизм (чтобы разложить его, мужчине требуется посторонняя помощь). Покупка оформлена по договору купли-продажи, кроме того, имеется подписанный заказ-спецификация в виде приложения. Можем ли мы подать претензию опираясь на ст.18 п.1 закона о ЗПП: "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе ... отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы." Или же вступает в силу ст.29 п.1 того же закона, и мы не можем вернуть диван и забрать свои деньги? Заранее большое спасибо!

25 Февраля 2014, 20:09, вопрос №380260 Владимир, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats