8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я выплачивать деньги за учебу?

Здравствуйте.

Столкнулся со следующей проблемкой: Учился в "Жд техникуме", заключил целевой договор, по которому я должен отработать на "железки" 3 года, если я уволюсь раньше по собственному желанию, я буду обязан возместить филиалу или иному структурному подразделению ОАО "РЖД" фактические затраты на целевую подготовку специалиста. Но в "Положение о целевой подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для железных дорог, других филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД" (утв. распоряжением ОАО "РЖД" от 25 сентября 2006 г. N 1931р)" в пункте 34 сказано что: Выпускник обязан возместить филиалу или иному структурному подразделению ОАО "РЖД" фактические затраты на целевую подготовку специалиста (с учетом инфляции) в случае: досрочного (по отношению к сроку отработки, указанному в трехстороннем договоре) расторжения трудового договора по собственному желанию без уважительной причины.

Моему отцу сделали 3 тяжелых операции(все документы имеются), после которых требуется за ним уход и постоянно находится рядом, возить его по больницам и врачам (машиной управляю только я). Пока он будет находится пол года на больничном, через пол года у него будет четвертая операция, потом ему дадут третью группу инвалидности. Я его единственный сын. Работаю я дежурным жд. станции "Челнавая" (пяти дневка) за 80 километров от дома, как "молодому специалисту" мне должны были предоставить жилье, чего они не сделали (в моем трудовом договоре написано) и мне приходиться каждый день ездить туда на собственной машине. Зарабатываю я 15000 рублей. Лечение отца в месяц обходится 12000 рублей. Мать получает 18400 рублей. На мою просьбу перевести на работу по месту жительства работодатель отказал мне, обосновав тем, что на моей станции не кому работать и еще сказал что, я не хочу там работать из – за того, что мне далеко ездить, и что отцу можно нанять сиделку. Когда я сказал, что мне придется тогда уволиться по собственному желаю (поскольку мой доход меньше чем у матери), их ответ был "Пожалуйста по собственному желанию увольняйся", по соглашению сторон они тоже отказали меня уволить. Ездить каждый день на работу не могу – расход на бензин превышает зарплату. Уходить я не хочу, но увольнение вынужденная мера для меня.

Будет ли моя причина считаться уважительной?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Макс, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.02.2014