Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок ответа на претензию

ПРЕТЕНЗИЯ

С января 2011г. мной направлялось вам заявление, с просьбой привести в соответствие с законодательством РФ и Постановлениями Правительства РФ оплату за коммунальную услугу холодного водоснабжения и водоотведения, то есть предоставить договор в соответствии с законом о защите прав потребителей, согласно ЖК РФ на предоставление вами коммунальных услуг напрямую потребителю – гражданину РФ, равноправному Субъекту РФ (Постановление Конституционного Суда № 19-П от 18.07.12г.) Субъекту Права (ст.1 КРФ), Субъекту Власти (ст.3, ст.32,45 КРФ), Субъекту Бюджета РФ (ст.7, 9, 52, 53, 57 КРФ).

В ответ вами были направлены письма не по существу поставленных вопросов, фактически отписки, чем нарушен был закон ФЗ-59 об обращении граждан, что наказуемо административным штрафом. Кроме того вами не были предоставлены документы о том что вы действительно являетесь исполнителем оказывающим коммунальные услуги холодного водоснабжения и водоотведения и соответственно вы не предоставили документы, о том, что качество ваших услуг соответствует ГОСТу, а также количество предоставленных услуг соответствует показаниям приборов учёта и цена услуги соответствует требованиям законодательства РФ. Таким образом, вами нарушены мои права Человека, Конституционные права Гражданина РФ, и мои законные интересы, чем мне нанесён моральный ущерб, а возможно и материальный ущерб. Очевидно, поэтому мне было отказано в предоставлении необходимой информации. С другой стороны вами без моего согласия и разрешения используются мои персональные данные и конфиденциальная информация которая по причине того что квитанции ни кем не подписываются, разбрасываются в свободном не запечатанном виде по почтовым ящикам и по подъездам. Такие действия подпадают под ст.136, 140, 282, 330, 357, УК РФ. В очередной раз обращаюсь к вам и предлагаю предоставить мне договор на коммунальные услуги, либо договор купли – продажи ресурсов, либо агентский договор на право быть исполнителем коммунальных услуг и приложение к договору, в котором определяется качество услуги и порядок контроля этого качества, параметры определения количества услуги и соответствие прибора учёта потребления ресурсов техническим нормам и требованиям, а также полный расчёт себестоимости и законности цены услуги. Ответ на претензию предоставляется в течение 10 дней и прошу прислать его на мой электронный адрес: korobkova-viktoriya@mail/ru

25 Февраля 2014, 10:04, вопрос №379553 Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats