Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Закон РФ об обращении граждан

Здравствуйте, начну с самого начала. 3 января я снимала деньги с зарплатной карты в банкомате не своего банка (т.к. банкоматов "своего" банка полторы штуки на всю страну). Снимала партиями по 9 т.р.: первые 2 раза банкомат выдал деньги, на 3й раз он их списал, но наличные так и не выдал. Стала звонить в банк-владелец данного банкомата, сказали если в течении суток деньги автоматически не вернутся обращайтесь с заявлением в свой банк. Прошли сутки, деньги не вернулись. Т.к. это были праздники, обратиться в свой банк с заявлением получилось только 9 января. Заявление приняли и сказали что в течении 45 дней деньги вернут. (22 февраля было 45 дней!) 24 февраля мне позвонил представитель моего банка и сообщил мне, что они до сих пор не получили ответа от банка-владельца банкомата, поэтому деньги мне не вернули и неизвестно когда вернут. (к заявлению я прилагала чеки о снятии наличных - 2 шт и 3-й в котором указано, что средства списаны, а выдача 0 руб.)

Уважаемые специалисты подскажите применим ли в данном случае "Закон об обращении граждан (РФ)"? И какие меры можно предпринять чтобы вернуть мои деньги?

25 Февраля 2014, 09:38, вопрос №379526 Екатерина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats