Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расписка об отказе от алиментов

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Развелся пару лет назад с женой.У нас возникла ситуация следующего рода.Делить имущество мы с ней не стали,я все оставил ей.Дом,всю мебель и т.д.Она в свою очередь обещала не подавать на алименты.Я и так помогаю чем могу.Но от неё можно ожидать чего угодно.Мы с ней ездили к нотариусу и хотели нотариально заверить её слова.Нотариус нам сказал что он не имеет право составлять такую расписку.Расписку хотели составить следующего содержания.Что бывшая жена в будущем не подаст на алименты.Что она отказывается от них.

Нотариус отказался,так как эта расписка не имела бы юридической силы и что мама в любом случае имеет право на взыскание алиментов.Я хочу у вас спросить.Можем ли мы составить расписку следующего содержания.Что я выплатил ей алименты единоразово и что она не будет иметь в будущем ко мне претензий?И будет ли такая расписка иметь юридическую силу?Или может есть другой законный способ мне подстраховаться?Спасибо!

25 Февраля 2014, 07:24, вопрос №379423 Максим, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Похожие вопросы

stats