Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на отходы

Добрый вечер.

Сторона 1 оказывает Стороне 2 услуги по обезвреживанию и размещению отходов серной кислоты, а Сторона 2 оплачивает оказанные услуги по обезвреживанию и размещению. В договоре прописано, что к Стороне 1 переходит право собственности на отходы Стороны 2 с момента отгрузки отходов со склада Стороны 2 (данный переход права собственности необходим Стороне 2 для избежания рисков утраты отходов в пути и т.д.), сумма за передаваемые отходы не оговорена. Насколько легитимна данная сделка с точки зрения гражданского законодательства с учетом того, что сначала Сторона передает право собственности передает, а потом Сторона свои же собственные отходы обезвреживает и размещает, но за плату от бывшего собственника отходов.

24 Февраля 2014, 20:33, вопрос №379195 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats