Снятие с кадастрового учета

Здравствуйте. Наша семья жила в деревянном многоквартирном доме, который попал под расселение и снос. Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру датируется 2000м годом. В 2005 году нам предоставили новую квартиру взамен старой. В 2006 году был получен акт о сносе строения по причине новой застройки.

Сейчас выяснилось, что дом не снят с кадастрового учета и квартира по бумагам все еще числится за нами.

В кадастровой палате отправляют в БТИ заказывать акт обследования, который подтвердит снос дома, но у нас ведь уже есть на руках акт о сносе строения (или это не подойдет?). В БТИ говорят, что заказывать ничего не нужно, нужно взять справку об исключении из реестра в ТОРЦЕ. Там опять отправляют в БТИ.

Подскажите пожалуйста куда в итоге обращаться и как "снять" эту уже несуществующую квартиру с нашей семьи. И должны ли мы снимать с учета весь дом?

Спасибо!

, Имамеева Елена, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут