8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по алиментам и алименты вообще, если алиментчик скрывает доход, но его можно отследить?

Здравствуйте. Ситуация следующая:20 апреля 2013 года мы с отцом несовершеннолетнего ребенка подписали у нотариуса соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму в 10000 ежемесячно. По соглашению каждый месяц 16 числа он должен был переводить 10000 рублей мне на Сберкнижку за прошлый месяц. Первый и последний раз он сделал выплату 16 мая 2013 года. Перевел мне 5000 рублей. 18 декабря 2013 года я обратилась к судебным приставам по его месту жительства. Они передали документы на его ОФИЦИАЛЬНОЕ место работы. Оттуда пришла информация, что его заработная плата составляет 7000 рублей в месяц и мне приставами было сказано, что они назначат ему 75% удерживания зарплаты в мою пользу. Я достоверно знаю, что он там не работает вообще. Что его туда задним числом устроил его крестный. Я так же знаю, что у него неплохая зарплата в другом месте, но там он работает неофициально. Само место работы, в принципе, выяснить не сложно - у нас есть масса общих знакомых. Можно ли рассчитывать на то, что его обяжут нормально выплачивать алименты с неофициальной зарплаты и одновременно погашать задолженность ( на сегодняшний день - 95000 рублей)? Есть ли какие-то иные способы списания задолженности? К кому нужно обратиться, чтобы добиться этого, если судебные приставы откровенно посылают куда подальше? Каким образом вообще будут списываться алименты, если с него будут снимать по 5 тысяч (примерно) с официальной зарплаты и всё? Ведь его долг будет только увеличиваться при этом на 10000 ежемесячно. Есть ли какая-то сумма, после которой можно подать заявление на опись имущества или что-то подобное? Могут ли пересчитать сумму задолженности в его пользу? Есть, опять же достоверная, информация, что после того, как он узнал о том, что я подала заявление к приставам, он со своей девушкой подал заявление в ЗАГС. В связи с этим вопрос: могут ли это посчитать смягчающим обстоятельством для него или же , наоборот, можно обратить внимание на это с той точки зрения, что у него есть деньги на свадьбу?

Могут ли пересчитать ежемесячную сумму алиментов без его заявления о том, что он желает это сделать?

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
, вопрос №4084314, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Недвижимость
Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
Здравствуйте. Был заключен договор найма жилого помещения, в соответствии с которым наниматель обязался вносить арендную плату и оплачивать коммунальные платежи. В настоящее время образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 50 т. руб. Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
, вопрос №4082086, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на развод и на алименты в среду , но мы с мужем помирились. Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод? Через какое время можно
, вопрос №4081962, Анна, г. Иркутск
Военное право
Как можно, и возможно вообще уволится?
Здравствуйте. В мае 2022 года заключил контракт сроком на 6 месяцев. До сих пор нахожусь на сво. Но есть желание уволится. Как можно , и возможно вообще уволится?
, вопрос №4080723, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2014