Как взыскать задолженность по алиментам и алименты вообще, если алиментчик скрывает доход, но его можно отследить?

Здравствуйте. Ситуация следующая:20 апреля 2013 года мы с отцом несовершеннолетнего ребенка подписали у нотариуса соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму в 10000 ежемесячно. По соглашению каждый месяц 16 числа он должен был переводить 10000 рублей мне на Сберкнижку за прошлый месяц. Первый и последний раз он сделал выплату 16 мая 2013 года. Перевел мне 5000 рублей. 18 декабря 2013 года я обратилась к судебным приставам по его месту жительства. Они передали документы на его ОФИЦИАЛЬНОЕ место работы. Оттуда пришла информация, что его заработная плата составляет 7000 рублей в месяц и мне приставами было сказано, что они назначат ему 75% удерживания зарплаты в мою пользу. Я достоверно знаю, что он там не работает вообще. Что его туда задним числом устроил его крестный. Я так же знаю, что у него неплохая зарплата в другом месте, но там он работает неофициально. Само место работы, в принципе, выяснить не сложно - у нас есть масса общих знакомых. Можно ли рассчитывать на то, что его обяжут нормально выплачивать алименты с неофициальной зарплаты и одновременно погашать задолженность ( на сегодняшний день - 95000 рублей)? Есть ли какие-то иные способы списания задолженности? К кому нужно обратиться, чтобы добиться этого, если судебные приставы откровенно посылают куда подальше? Каким образом вообще будут списываться алименты, если с него будут снимать по 5 тысяч (примерно) с официальной зарплаты и всё? Ведь его долг будет только увеличиваться при этом на 10000 ежемесячно. Есть ли какая-то сумма, после которой можно подать заявление на опись имущества или что-то подобное? Могут ли пересчитать сумму задолженности в его пользу? Есть, опять же достоверная, информация, что после того, как он узнал о том, что я подала заявление к приставам, он со своей девушкой подал заявление в ЗАГС. В связи с этим вопрос: могут ли это посчитать смягчающим обстоятельством для него или же , наоборот, можно обратить внимание на это с той точки зрения, что у него есть деньги на свадьбу?

Могут ли пересчитать ежемесячную сумму алиментов без его заявления о том, что он желает это сделать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут