Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Расчет надбавки за выслугу лет

С 1993 г служил в Беларуси и там же уволился на пенсию в 2013 г. Календарная выслуга 30 лет (это 40% надбавки). В этом году переехал в Россию и оформил пенсию, но при расчете пенсии в военкомате не засчитали в календарную выслугу для процентной надбавки за выслугу лет службу в Беларуси с 1 января 1995 г ссылаясь на пункт "г" статьи 2 Постановления от 21.12.2011 г. N 1074 (но этот пункт для стран не входящих в СНГ ?) Т.е. календарная выслуга стала 11 лет (это всего 20%). Соответственно и пенсия получилась меньше. А в общую выслугу засчитали все 30 лет. Почему при расчете надбавки за выслугу лет не применялся пункт «в» статьи 2 Постановления, где указаны бывшие республики Союза ССР, вошедшие в СНГ?

21 Февраля 2014, 21:16, вопрос №377121 Александр, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats