8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензию на устранение недостатков и взыскания неустойки?

добрый день! Я заключила договор на изготовление, доставку и установку корпусной мебели(кухни) стоимостью 42000 руб. 14.10.2013г. Внесла предоплату при заключении договора, об этом говорится в договоре. Кухня была поставлена только 30.12.2013г., но не в полном объеме-отсутствовали фасады, фурнитура, стеновая панель. недостающие детали были поставлены и установлены 15.02.2014 г. установленная кухня имеет недостатки: не ровно повешены фасады, теряется эстетический вид, стеновая панель неровно распилена, поэтому имеется зазор между ней и стеной, не все фасады установлены на петли с доводчиками- в договоре просто указано петли с доводчиками, т.е. не оговорено что не все, не правильно составлен проект кухни, выдвижные ящики упираются при открытии в систему отопления и еще ряд недочетов. остаточную сумму я отдавать отказалась, по причине недостатков. никаких претензий я не писала, только устные претензии. Вопросы: 1) могу ли я сейчас написать претензию на устранение недостатков и на возмещение неустойки? в какой форме? 2)могу ли потом обратиться в суд, если сама не до конца выполнила обязательства, т.е. не отдала остаток суммы? в какой форме? 3)в договоре указано, что неустойка равна 0,1 % за каждый день просрочки, но не более 5% от суммы договора, но в Законе о защите прав потребителей указано 3% за каждый день просрочки, какую неустойку применять?

Показать полностью
, Дарья Валерьевна Мартыненко, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него проваливаешься в песок, обязана ли фирма устранить недостаток, заменить или устранить, либо писать претензию и вернуть деньги
, вопрос №4094667, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2014