52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписка из квартиры

Здравствуйте! Хотим выписать человека из квартиры: я, моя мать, и бабушка. Мне этот человек приходится дядей, матери братом, бабушке - сыном. Квартира приватизирована до его прописке в ней. Дядя живёт со своей женой в её жилплощади, с ним мы ни имеем никаких контактов. Был суд по его выписке и мы его выиграли, но он обжаловал решение и его оставили. Хочу узнать, каковы шансы и можно ли в случае, если его оставят прописанным подавать иск в суд снова и снова? Спасибо.

18 Января 2013, 21:54, вопрос №37699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,7
Рейтинг Правовед.ru
37414
ответов
16532
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Производство будут прекращать. если он об этом заявит

18 Января 2013, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5991отзыв

Решение апелляционной инстанции Вы могли бы обжаловать.

А так, в соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда. Из Вашего вопроса следует, что решение суда вступило в законную силу. Следовательно, обращаться в суд по тому же вопросу Вы не можете. Обратитесь - дело прекратят.

18 Января 2013, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.