Предоставление ложной информации

В ноябре 2012г. одна гражданка, представившись менеджером компании TVM (Проекта ЛБМ), осуществляющей, по её словам, набор работников для маркетинговой рекламы по заказу разных фирм, предложила участвовать в проектах ЛБМ компании TVM. Ознакомив меня в общих чертах с каждым проектом и твердо пообещав, что участие в проекте сводится лишь к ежедневному заполнению опросных листов (маркеров) от компаний (построение структуры под собой сугубо по желанию) , получила от меня денежные средства в размере 12100руб. для оплаты моего личного кабинета на сайте компании ЛБМ (флэш-офис), а так же 25 ноября 2012 денежные средства в размере 27600руб. для оплаты личного кабинета на сайте компании ЛБМ (флэш-офис) моего сожителя. Общая сумма переданных средств гражданке составила 39700руб.

Обычный посетитель со стороны не может зайти на сайт – требуется регистрация через спонсора, стоимость регистрации 5500 руб. за один флэш-офис, которые я заплатила ей лично в руки,а также были оплачены маркеры(в кол-ве 11шт) на сумму 6600рублей(был один свидетель). Так же 25 ноября 2012г.мной были оплачены регистрация флеш-офиса и приобретение маркеров ( в кол-ве 36шт) для сожителя и маркеров для себя (в кол-ве 4 шт) в размере 27600руб. Деньги в этот день я лично привезла к гражданке(спонсору) , и свидетелей не было.

Данная менеджер утверждала, что Компания ЛБМ за работу по заполнению опросных листов в личном кабинете начисляет электронные платежные средства (ЭПС), которые по окончании срока, оговоренного компанией, будут увеличены в несколько раз, конвертированы в рубли РФ. В соответствующие каждому проекту сроки (согласно правилам компании) выплачены мне за проделанную работу, путем обналичивания через менеджера (т.е. через нее).

В проекте ЛБМ компании TVM (ныне 3 Stars) к участию и оплате предлагалось несколько проектов. Краткое описание:

1. Проект «Маркеры» – покупка портфеля маркеров в компании через менеджеров – 600 руб. Один портфель (маркер) дает право в течение года в своем флэш-офисе на сайте корпорации заполнять маркеры каждый рабочий день, получая ежедневно 18 руб. за заполненный маркер из примерно 20 вопросов. Затраты в этом случае окупаются за 2-3 месяца, оставшиеся месяцы получаешь прибыль. Каждый месяц получаешь ЭПС под названием ТТТ в виртуальный кошелек в своем флэш-офисе. ТТТ - название виртуальных денег компании в этом проекте. Далее выводишь эти ЭПС через менеджера (обналичиваешь) и получаешь на руки рубли.

С декабря я не могу получить деньги, обещанные компанией. Вложила совместно с сожителем 39700руб., не получила вообще ничего. Менеджер, получившая от меня денежные средства, привлекшая меня и многих других к работе в компании TVM/проект ЛБМ и обещавшая обналичивание ЭПС за выполненную работу по заполнению маркеров, уклоняется от решения вопроса в досудебном порядке, мотивируя тем, что все претензии к компании, а если хотите вернуть свои вложенные средства, то регистрируйте других, т.е. заведомо, зная, что все это обман, прикрывайтесь компанией, вводите людей в заблуждение и выманивайте у них деньги!!!

А так же по моему мнению эта компания-компания мошенников прикрывающая фиктивной работой по заполнению маркеров очередную пирамиду по отниманию денег у людей. Люди регистрируются через таких менеджеров-сказочников, покупают маркеры и заполняют их, думая, что они действительно работают, а по факту получается, что заработают только в том случае, если под эту аферу пригласят других. К сожалению, по своей доверчивости я поздно со всем этим разобралась, прошу, помогите уберечь других!

, Юлия Балабанова,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут