Можно ли открыть ИП для оценочной деятельности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вопрос об открытие оценочной фирмы в Волгограде. С открытием ООО большое количество отчетности и соответственно большие затраты. Открыть ИП намного проще и дешевле в обслуживании. Возможно ли это? Можно ли открыть ИП занимаясь оценочной деятельностью? Хотя ответственность тут будет уже возложена на мое имущество в случае иска по "несостоятельности" моего отчета на оценку?! Или сначала будут взысканы деньги со страховой(оценочной деятельность можно заниматься в случае: 1. диплом оценщика,

2. Член одного из СРО оценщиков,

3. Страховка(минимум 300 000 р.).

Затем из компенсационного фонда, а уж потом и квартира может пострадать, которая в собственности?!

Итак, подытожим: 1. Могу ли работать как ИП, осуществлять оценочные услуги?!

2. В случае иска заказчика, или третьих лиц, на введение в заблуждение отчетом об оценке, составленным мною, КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ИП В ЭТОМ СЛУЧАЕ?!

Заранее спасибо за проявленный профессионализм к моему вопросу!

, Борислав, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут