Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Правомерны ли действия сотрудника полиции?

Друга забрал наряд полиции, при этом его оскорбляли, а мне мент диктовал, что нужно писать. Что делать? подробности ниже

Друг напился, зашёл за угол дома по нужде (да, здесь он не прав и нарушил какую-то там статью административного кодекса РФ) подъехала машина полиции, к моему другу подошёл старшина полиции, сделал замечание, мой друг молчал, после этого этот же мент оскорбил моего друга ("Давай быстрее заканчивай ЧМО и садись в машину! ") на моё замечание по поводу оскорбления он ответил: "Отойди на два шага и не мешай мне работать". После этого он предложил мне написать поручительство за моего друга, чтобы его отпустили после освидетельствования, я согласился. И этот старшина начал диктовать что мне писать, при этом диктовал он мне совершенно не так, как было на самом деле. Когда я спросил его почему я должен писать так как он говорит он ответил: "Пиши так, как я тебе говорю! " и всё. Я отказался, после этого он просто забрал у меня листок с объяснением, остановил прохожую женщину и попросил её написать что-то, когда я спросил его звание и ФИО он ответил назвав только фамилию и то, я её не расслышал, на мою просьбу повторить он ответил: "Я не попугай чтобы тебе повторять! ", потом он всё таки назвал свои данные. Куда можно обратиться по этому поводу в Хабаровске и как правильно написать заявление на этого сотрудника полиции?

21 Февраля 2014, 11:33, вопрос №376598 Алексей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats